"Агрика" оспорила подлинность договоров с "Номос-банком"

Фильтры

Регион

Новости

"Агрика" оспорила подлинность договоров с "Номос-банком"

Судья Арбитражного суда города Москвы Ольга Лежнева назначила на 4 июня дату следующего заседания по иску "Номос-банка" к ООО "Агрика-продукт", ОАО "Агрика продукты питания" и ООО "Агроимпорт" на общую сумму 162 миллиона рублей, сообщает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова.

"Номос-банк" требует вернуть кредит, выданный "Агроимпорту". В заявлении сказано, что "Агрика-продукт" и "Агрика продукты питания" являются поручителями по этому кредиту.

В ходе заседания представитель "Агрики-продукт" заявила, что компанией был подан встречный иск — об обжаловании договора поручительства. По ее словам, у них этот договор отсутствует, что свидетельствует о том, что он вовсе не был заключен. В представленной суду копии документа присутствует подпись генерального директора "Агрики-продукт", однако она не признает ее подлинность. Ответчик ходатайствовал о проведении экспертизы.

В свою очередь, представитель "Номос-банка" пояснил, что оригиналов документа у него нет. По его словам, в настоящее время в Чувашии рассматривается уголовное дело в отношении руководителей чебоксарского мясокомбината, имеющих отношение к "Агроимпорту", и все оригиналы документов были изъяты следственными органами.

Суд обязал "Номос-банк" заверить в следственных органах копии документов и поменять их на оригиналы в целях проведения экспертизы. Кроме этого, истцу предложено разделить требования к ответчикам — суд не может сделать этого самостоятельно, для этого требуется изменить предмет требований. Суд также попросил ответчика предоставить отзыв на исковое заявление.

В московском арбитраже рассматривается еще один иск "Номос-банка" к компаниям "Агрика-продукт" и "Агроимпорт". Сумма исковых требований — 364 миллиона рублей, слушания по этому делу возобновятся 28 мая.

Источник: pravo.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее