Более 1 млн штук импортного инкубационного яйца ввезено на территорию Чувашской Республики под контролем Россельхознадзора

Фильтры

Регион

Новости

Более 1 млн штук импортного инкубационного яйца ввезено на территорию Чувашской Республики под контролем Россельхознадзора

С начала 2024 года территориальным управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проконтролирован ввоз на территорию Чувашской Республики 6 партий (1 млн 728 тыс. шт.) импортных инкубационных яиц кур из Узбекистана и Португалии. Партии яиц поступили в сопровождении ветеринарных сертификатов, подтверждающих, что инкубационное яйцо происходит из хозяйств и территорий страны-экспортера, свободных от заразных болезней животных и птиц.

Вся поступившая поднадзорная продукция прошла государственный ветеринарный контроль. При ввозе соблюдены условия, предусмотренные разрешением Россельхознадзора. По результатам ветеринарного контроля территориальным управлением Россельхознадзора оформлены электронные ветеринарные сертификаты ЕАЭС формы №1 с соответствующей отметкой о выпуске груза без ограничений. Предприятию рекомендовано перед инкубацией провести дополнительные скрининговые исследования с целью исключения гриппа птиц и болезнь Ньюкасла.

Так, 18 марта досмотрена партия инкубационных яиц кур кросса Ross 308 в количестве 288 тыс. шт., поступивших автотранспортом из Узбекистана. Специалистом Россельхознадзора проконтролировано соблюдение условий и режима перемещения инкубационного яйца – температура 16 градусов тепла, влажность 70%. Дефектов и повреждений упаковки не выявлено, маркировка соответствует. Партия яиц поступила в сопровождении ветеринарного сертификата. После прохождения полного таможенного оформления груз последовал в адрес грузополучателя для использования по назначению.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ