Чувашия. Свинокомплекс удвоит мощности

Фильтры

Регион

Новости

Чувашия. Свинокомплекс удвоит мощности

Россельхозбанк решил профинансировать удвоение мощностей свинокомплекса в Чебоксарском районе. Дополнительный кредит позволит через год увеличить мощность предприятия с 13,3 тыс. голов до 27 тыс. голов, сообщает пресс-центр министерства экономического развития Чувашии.

Напомним, строительство первой очереди свинокомплекса началось в сентябре прошлого года, в конце августа текущего года комплексное предприятие по производству и переработке свинины приняло 760 голов племенного молодняка свиней из Канады.

Для финансирования проекта Россельхозбанк в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» уже предоставил предприятию кредит в размере 177 млн рублей. На создание свинокомплекса «Сувар-2» также направил 58 млн рублей собственных средств.

На данный момент продолжается строительство второй очереди современного комплекса, который будет представлять собой предприятие с замкнутым производственным циклом.

Предприятие построит свой комбикормовый цех. Проект свинотоварной фермы включает в себя здание репродуктора, здание для доращивания поросят, три здания для откорма свиней и ряд вспомогательных зданий и сооружений, комбикормовый цех производительностью 1,5-2 т в час с зернохранилищем на 2 тыс. т.

Планируется также строительство двухэтажного цеха по переработке мяса свиней. Предусматривается использование немецкой технологии выращивания и откорма свиней с оборудованием фирмы Big Dutchman.

Росбалт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ