Чувашия. Закладка фундамента свинокомплекса ООО "ТП "Сувар-2"

Фильтры

Регион

Новости

Чувашия. Закладка фундамента свинокомплекса ООО "ТП "Сувар-2"

Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев находился с рабочим визитом в Республике Чувашия, где ознакомился с ходом реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в Чебоксарском районе

Алексей Гордеев принял участие в церемонии закладки фундамента свинокомплекса ООО "ТП "Сувар-2" (д. Шинерпоси) - предприятия по производству и переработке свинины на 630 свиноматок, создаваемого в рамках нацпроекта по направлению "Ускоренное развитие животноводства". В своем выступлении министр Алексей Гордеев выразил желание, "чтоб это предприятие было построено в короткие сроки". "Чтобы люди поскорее получили хорошие условия труда, чтобы пошли налоги и в местный и в республиканский бюджет, что позволит нам жить все лучше и лучше" - сказал он. "Страна ждет качественного мяса из Чувашской Республики" - добавил глава Минсельхоза.
Алексей Гордеев отметил динамику роста потребительского рынка и подчеркнул, что "создание современных свинокомплексов позволит не только производить качественную отечественную продукцию, обеспечить хорошие условия труда и заработную плату в сельской местности, но и конкурировать с западными партнерами".
Алексей Гордеев обратил внимание на успехи Республики Чувашия в реализации нацпроекта "Развитие АПК". По его словам, в Республике, которая является одним из лучших регионов по достижению показателей Проекта, "пошел рост производства мяса, стабилизируется поголовье рогатого скота". "И самое главное, люди, проживающие на селе и имеющие личные подворья, начали получать льготные кредиты. Счет уже идет на тысячи граждан. И это приличные деньги, которые позволят преодолеть тот моральный упадок, который у нас был, значительно увеличат деловую активность и помогут сельчанам поверить в собственные силы", - сказал министр.


Пресс-служба Минсельхоз РФ






Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее