Чувашская республика: Итоги работы Управления в области государственного ветеринарного надзора за ноябрь 2013 года

Фильтры

Регион

Новости

Чувашская республика: Итоги работы Управления в области государственного ветеринарного надзора за ноябрь 2013 года

В ноябре 2013 года отделом государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике проведено 11 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе 6 плановых и 5 внеплановых.

Выявлено 2 нарушения законодательства РФ в области ветеринарии, по выявленным нарушениям составлено 2 протокола. Привлечено к административной ответственности 6 должностных лиц, общая сумма штрафа составляет 20 тыс. рублей.

Плановые проверки проведены в отношении 6 хозяйствующих субъектов. Нарушений требований законодательства РФ в области ветеринарии не выявлено. По ранее оформленным протоколам об административном правонарушении рассмотрено 3 административных дела в отношении должностных лиц БУ "Канашский ЦСОН" Минздравсоцразвития Чувашии. Общая сумма административных штрафов составляет 9 тыс. рублей.

Во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Дворковича от 24.10.2012 №2 в соответствии с приказом Россельхознадзора от 28.10.2013 №543 проведена внеплановая проверка в отношении принятия должностными лицами БУ ЧР "Порецкая районная СББЖ" и СХПК "Восход" Порецкого района мер, направленных на недопущение распространения АЧС. Нарушений не выявлено.

Проверена ветеринарная аптека Моргаушского райпо по заявлению лицензиата на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения. Комиссией рассмотрено и принято решение о предоставлении лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

Проведено 2 внеплановые проверки - в отношении СХПК "Никулинский" Порецкого и ЗАО "Мир" Шемуршинского района - по исполнению требований законного предписания, предписания выполнено в указанные сроки.

Обеспечен отбор и отправка в ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория»:

222 проб сыворотки крови от птиц по выявлению гриппа птиц и болезни Ньюкасла;

60 проб селезенки от свиней и 517 проб сывороток крови, принадлежащих хозяйствам ЧР для мониторингового исследования на классическую чуму свиней.

Специалистами отдела в СМИ размещено 22 информации, касающейся результатов проверок и итогов деятельности отдела.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее