Чувашская республика: Проверка принятия мер по недопущению заноса и распространения АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Чувашская республика: Проверка принятия мер по недопущению заноса и распространения АЧС

Во исполнение приказа Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 28.10.2013 № 543 «О проведении проверок», изданного в соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Дворковича, Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике проведена проверка в отношении принятия должностными лицами бюджетного учреждения Чувашской Республики «Порецкая районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии мер, направленных на недопущение распространения африканской чумы свиней.

На территории Порецкого района отсутствуют свиноводческие предприятия. СХПК «Восход», ранее занимавшийся свиноводством, в августе 2013 года всех свиней реализовал и в настоящее время свиноводством не занимается. Всего в Порецком районе по результатам учета поголовья насчитывается 3899 голов свиней в 812 личных подсобных хозяйствах.

Мероприятия проводятся в соответствии с Планом мероприятий по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы свиней на территории Российской Федерации, утвержденной Председателем Межведомственной комиссии – Министром сельского хозяйства Российской Федерации от 25.10.2012 № НФ-25/313.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее