Чувашская республика: Выявлены факты незаконной реализации и приобретения скота

Фильтры

Регион

Новости

Чувашская республика: Выявлены факты незаконной реализации и приобретения скота

На основании постановления Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике житель с. Урмаево Комсомольского района привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 10.8 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 3 тыс. рублей.

Указанный гражданин на своей автомашине перевозил крупный рогатый скот в количестве 5 голов, который он приобрел у жителей Шумерлинского и Канашского районов, без ветеринарных сопроводительных документов. По пути следования автомашина была остановлена инспекторами ДПС ГИБДД МВД по Чувашии, которые выявили факт нарушения и направили материалы в адрес Управления.

То, что гражданин перевозил животных не для личного пользования, полностью доказано. По информации районной ветстанции, привезенных животных он забил на мясо и реализовал.

Кроме того, наказание в виде штрафа по 500 рублей понесли и те граждане, которые реализовали своих животных данному гражданину без ветеринарных сопроводительных документов, но уже по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ – нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее