«Чувашский бройлер» построил птицекомплекс

Фильтры

Регион

Новости

«Чувашский бройлер» построил птицекомплекс

В рамках реализации проекта по созданию птицеводческой площадки ОАО «Чувашский бройлер» ввел в строй первую очередь комплекса для выращивания племенного молодняка птицы. Его строительство было начато в августе 2010 года.

Церемонию открытия комплекса посетил глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил, что в этом году правительством страны будет выделено 12,5 млрд. рублей для развития птицеводства, а предприятия Чувашии смогут получить значительную финансовую поддержку. Он рассказал собравшимся о субсидировании процентных ставок при создании нового производства в отраслях птицеводства и перерабатывающей промышленности.

Проект осуществляется «Чувашским бройлером» за счет привлеченного кредита и собственных средств.

Строительство всей площадки на 38 тысяч голов молодняка будет завершено в июне 2011 года. В результате реализации инвестиционного проекта по строительству и реконструкции птичников производство мяса увеличится на 4 тысячи тонн и составит 12 тысяч тонн в год.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • "Чувашский бройлер" входит в "Агрохолдинг" г-на Четверикова. О том что случилось на курской фабрике того же Четверикова читали все - показательное убийство цыплят.  

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ