Литовская "АРВИ" собирается вложить 21 млн евро в выращивание индюков в Чувашии

Фильтры

Регион

Новости

Литовская "АРВИ" собирается вложить 21 млн евро в выращивание индюков в Чувашии

Литовская агропромышленная группа "АРВИ" собирается вложить 21 миллион евро в создание фермы по выращиванию индюков в Чувашии, а также инфраструктуры к ней - предприятия по производству комбикормов и цеха мясопереработки, сообщает в среду министерство сельского хозяйства республики.

По данным ведомства, строительство предприятия начнется уже в 2011 году.

"Новое предприятие планирует в 2011 году начать работы по проектированию, отводу земель, строительству комбикормового завода и ферм по выращиванию индюков в регионе. Эти объекты предполагается разместить на территории Красноармейского района Чувашии", - говорится в сообщении.

Предполагается, что предприятие выйдет на проектную мощность в 6 тысяч тонн мяса птицы в год в 2013 году.

Договоренность о создании такого предприятия на территории республики была достигнута в ходе визита в Чувашию генерального директора "АРВИ" Видмантаса Кучинскаса, в рамках которого он встретился с министром сельского хозяйства республики Сергеем Павловым.

Группа предприятий "АРВИ" является одной из крупнейших в Литве в сфере сельского хозяйства и производства пищевых продуктов. Компания занимается производством удобрений, кормов, сахара, производством и переработкой мяса, утилизацией отходов животного происхождения и экспедированием грузов.

Компания объединяет 22 предприятия на территории Литвы, Румынии, Украины, России, Латвии и Хорватии.

Источник: РИА Новости - Приволжье

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ