«Цивильский Бекон» обновлен

Фильтры

Регион

Новости

«Цивильский Бекон» обновлен

Свинокомплекс «Цивильский Бекон», одно из ведущих предприятий по производству беконной свинины в Чувашии, созданное на базе старого свинокомплекса «Восход», полностью обновлен. Вложения в размере 1 млрд. рублей позволили за 2 года построить новые корпуса, благоустроить территорию, закупить современное оборудование и полностью автоматизировать технологические процессы.

На свинокомплексе применяются западноевропейские ресурсосберегающие технологии, используется оборудование германской фирмы «Хартман». На предприятии содержатся племенные свинки и хряки пород ландрас и крупная белая – также из Германии. По данным на 26 ноября, реализовано 4800 тонн свинины в живом весе (по итогам года будет 5500 тонн), продано поросят населению 3800 голов.

На второй очереди свинокомплекса сейчас ведется реконструкция: построено здание доращивания на 4752 головы, три здания откорма на 5347 головы, навозно-насосная станция, автомойка. Проводится реконструкция убойного цеха. Только на эти цели в текущем году инвестировано более 200 млн. рублей. В планах - строительство маточника. Введение этих корпусов позволит увеличить производство мяса на 2 тыс. тонн. После проведения все работ общее поголовье животных с учетом оборота стада составит в год 91 тыс. голов, мощностью 9,5 тыс. тонн мяса свинины в живом весе. На свинокомплексе трудятся 69 человек, среднемесячная заработная плата составляет 10,5 тыс. рублей.

В дальнейшем на предприятии «Цивильский бекон» планируется расширить площади, увеличить поголовье, освоить новые направления деятельности.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ