В Чувашии ООО «Агрохолдинг «Юрма» реализует инвестиционный проект по производству мяса птицы

Фильтры

Регион

Новости

В Чувашии ООО «Агрохолдинг «Юрма» реализует инвестиционный проект по производству мяса птицы

2 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил ООО «Агрохолдинг «Юрма». Глава республики побывал в цехе по выращиванию птицы, ознакомился с ходом строительства цеха хранения готовой продукции и глубокой переработки мяса, а также провел рабочее совещание, в котором приняли участие председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев, премьер-министр Чувашии Иван Моторин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Павлов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов, управляющий Чувашским отделением № 8613 ОАО «Сбербанк России» Юрий Бычковский.
Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев подчеркнул, что Чувашия – аграрный регион и благодаря введенным ограничениям на поставку импортных продуктов питания у отечественных сельхозтоваропроизводителей появляются дополнительные возможности для развития. Сейчас Россия полностью удовлетворяет свои потребности в свинине и мясе птицы, хотя существует дефицит молочной продукции и говядины, а также ощущается нехватка овощной продукции. «Мы должны развернуть производство овощей в закрытом грунте. Допустим, в Голландии 10 тыс. гектаров теплиц, они возят овощи к нам, получают прибыль. А если взять Чувашскую Республику – она, конечно, меньше, чем Голландия, но у нас всего-навсего 24 гектара теплиц, и только половина из них модернизирована. Еще будучи министром сельского хозяйства Чувашии, я говорил, что предприниматели 30 лет могут заниматься сельским хозяйством и получать прибыль. И я убеждаюсь в том, что надо заниматься сельским хозяйством – можно заработать и хорошую прибыль, и доброе имя», - сказал Глава республики. В свою очередь, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев отметил, что Сбербанк России доверяет чувашским производителям и группа компаний «Юрма» получила кредит с учетом опыта работы на рынке, как зарекомендовавшее себя предприятие с полностью реализованным бизнес-процессом.
В рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по направлению «Ускоренное развитие животноводства» ООО «Агрохолдинг «Юрма» осуществляет крупный инвестиционный проект по модернизации и реконструкции действующего производственного комплекса и строительству перерабатывающего предприятия.
Общая стоимость проекта составляет 4,5 млрд. рублей. Для этой цели оформлен и получен кредит в сумме 1,6 млрд. рублей, на стадии рассмотрения в банке кредит на 1,4 млрд. рублей. Производственная мощность проекта – 51,9 тыс. тонн мяса птицы в год.
В феврале 2015 года планируется запустить 5 птичников, каждый из которых рассчитан на 88,2 тыс. голов птицы кросса «Хаббард». Планируется, что цех хранения готовой продукции и глубокой переработки мяса (не только птицы) начнет производить первую продукцию в августе 2015 года. Стоимость этого проекта составляет порядка 1 млрд. рублей, мощность производства – 160-180 тонн мяса в сутки.
Всего в текущем году намечено ввести в эксплуатацию 10 птичников. В целом за текущий год при вводе в эксплуатацию новых производственных объектов ожидается произвести 31 тыс. тонн мяса птицы в живом весе.

Источник: emeat.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее