В Чувашии подсчитывают ущерб от птичьего гриппа

Фильтры

Регион

Новости

В Чувашии подсчитывают ущерб от птичьего гриппа

В случае распространения эпидемии птичьего гриппа в Чувашии, убытки составят больше 570 млн рублей., в связи с чем в республике тщательной проверке подвергнуты все птицефабрики и сетевые магазины.

Из-за карантина в Марий Эл и эпидемии птичьего гриппа в Татарстане, в Чувашии приняли усиленные меры безопасности. Власти республики приказали проверить внепланово все птицеводческие предприятия, торговые точки, сетевые магазины, склады. Санитарные врачи опасаются, что эпидемия запросто может перекинуться на Чувашию, поэтому в республике проходят усиленные профилактические мероприятия по недопущению распространения вируса птичьего гриппа.

Пока власти категорически утверждают, что в Чувашии нет причин для опасений, потому что в республике случаев птичьего гриппа пока не зарегистрировано. Но на всякий случай 9 из 12 птицефабрик работают в закрытом режиме. Вместе с тем, полиция и администрации районов следят за тем, чтобы в Чувашии не продавали живую птицу и мясо без разрешения ветеринаров. Особенное внимание к торговле куриной продукцией с автомобилей из «неблагополучных» районов. В случае распространения вируса птичьего гриппа ущерб может составить 570 млн рублей, сообщает ИА «Regnum».

Напомним, в Марий Эл в поселке городского типа Суслонгер были обнаружены погибшие куры.Тушки были кем-то выброшены в лесу. Выяснилось, что птицы были заражены опасным вирусом. В итоге в этом районе был введен карантин. Ранее, настоящая катастрофа разразилась в Татарстане. В Лаишевском районе закрыта целая птицефабрика, где должна быть уничтожена вся продукция. Ущерб насчитывается сотнями миллионов рублей. По предварительным данным, точная причина вспышки эпидемии до сих пор не установлена.

Источник: ch.versia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее