В Чувашии производство мяса свиней выросло на 20,5%

Фильтры

Регион

Новости

В Чувашии производство мяса свиней выросло на 20,5%

С учетом прошлогоднего спада производства сельхозпродукции индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий Чувашии в январе-октябре 2011 года к уровню прошлого года составил 147,7% (к 2009 году – 106,5%). К концу году объем бюджетного финансирования ожидается на уровне 2 млрд. рублей.

Как рассказал заместитель министра Леонид Николаев, значимые успехи аграриями достигнуты в животноводстве. Во всех категориях хозяйств, производство мяса свиней увеличено на 20,5%, птицы - на 7,2%. Увеличение объемов производства животноводческой продукции стало возможным и благодаря реализации ряда крупных инвестиционных проектов. Положительная динамика продолжает сохраняться, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Всего с начала реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», реконструировано и вновь построено более 100 животноводческих объектов. В то же время, в ряде районов республики работы по привлечению инвестиций все еще ведутся не на должном уровне.

Со следующего года предусматривается ряд новых направлений господдержки АПК. Среди них наиболее важным направлением является поддержка малых форм хозяйствования, и прежде всего, реализация отраслевой программы «Поддержка начинающих фермеров». Участником Программы поддержки начинающих фермеров может стать фермер, определенный конкурсной комиссией по итогам конкурсного отбора. В настоящее время Минсельхозом Чувашии разработан проект ведомственной целевой программы по поддержке начинающих фермеров, а также порядок отбора начинающих фермеров. При поступлении утвержденных нормативных документов из Минсельхоза России, будут приняты соответствующие нормативные акты в республике и проведен конкурсный отбор начинающих фермеров.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее