Чувашская республика: Поступление племенных свинок в ОП с.Батырево ООО «Агрохолдинг «Юрма»

Фильтры

Регион

Новости

Чувашская республика: Поступление племенных свинок в ОП с.Батырево ООО «Агрохолдинг «Юрма»

Обособленное подразделение в с. Батырево ООО «Агрохолдинг «Юрма» занимается содержанием и разведением свиней.

На сегодняшний день в свинокомплексе содержится 14296  головы свиней, из них свиноматок - 1222 головы, хряков – 14 голов.

29 апреля 2017 года  в ОП в Батырево ООО "Агрохолдинг «Юрма» с разрешения Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики завезены ремонтные свинки 150  голов и племенные хряки 2 головы. Завоз племенных свинок и хряков произведен по ветеринарным свидетельствам ф.№1 из селекционно-гибридного центра  «Знаменский» Орловской области.

Завезенных животных разместили в  карантинное помещение площадью 4800 кв.м.  Для ухода за животными в период карантина выделен обслуживающий персонал, обеспеченный  спецодеждой и необходимым инвентарем. Карантинирование свиней проводится под контролем БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики с 29 апреля  по 28 мая  2017 года.  В этот период все исследования и вакцинации будут проводиться согласно плану профилактических мероприятий.

Ветеринарно-профилактические мероприятия проводят ветеринарные специалисты  ОП в Батырево ООО «Агрохолдинг «Юрма»  совместно с ветеринарными врачами  БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. 

Источник: gov.cap.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее