Предприятие Чувашской Республики вводило в оборот продукцию неизвестного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

Предприятие Чувашской Республики вводило в оборот продукцию неизвестного происхождения

Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области по результатам анализа данных ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения правил при организации работы по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД).

Нарушение допущено на площадке производственных цехов предприятия по переработке мясной и рыбной продукции, осуществляющего свою деятельность на территории Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики.

Так, уполномоченным лицом в период с 1 по 15 марта 2023 года оформлены производственные эВСД на 852 кг рыбной продукции и 47 кг мясной продукции без указания сведений о сырье, в связи с чем нарушена прослеживаемость пищевой продукции.

При дальнейшем анализе данных ФГИС «Меркурий» установлено, что продукция реализована в предприятия розничной торговли и предприятия общественного питания Красночетайского муниципального округа.

Управлением Россельхознадзора в целях профилактики нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии, а также профилактики рисков причинения вреда здоровью граждан юридическому лицу объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Также приостановлена регистрация уполномоченного лица в ИС «Ветис.Паспорт» на 30 дней.

В адрес хозяйствующих субъектов - получателей продукции направлены информационные письма о выявленных нарушениях.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее