Птичники в Цивильском округе Чувашии наконец-то возобновили свою работу

Фильтры

Регион

Новости

Птичники в Цивильском округе Чувашии наконец-то возобновили свою работу

Птичники в Цивильском округе Чувашии наконец-то возобновили свою работу после 7-летнего простоя. Это стало возможным благодаря новому инвестору - ООО "ВДС", который восстановил деятельность Чувашского бройлера в этом районе. Инвестор выкупил площадку в деревне Актай и принял решение продолжить птицеводческую деятельность здесь.

Первый птичник уже заселен, и около 40 тысяч цыплят уже находятся на площадке. По планам компании, каждые 10 дней они будут заселять еще три птичника. Это позволит значительно увеличить производство птицы в Чувашии.

Организация ООО "ВДС" внесла некоторые улучшения в птичники. Теперь цыплята содержатся на напольной системе, а не в клетках. Кроме того, система кормления и поения была модернизирована. Сотрудники организации отмечают, что курица, выращенная при напольном содержании, считается более вкусной.

Птичники были в хорошем состоянии, но некоторые дополнительные работы все же потребовались. Были построены инкубатории с 9 камерами, способными производить 1,6 миллиона яиц в год. Весь процесс контролируется автоматикой с помощью специальной программы управления. Яйца поворачиваются в течение 18,5 суток в соответствии с заданными параметрами датчиков, регулируется температура и угол наклона. Затем птенцы вылупляются через 21 день в других отсеках.

Компания также планирует строить птичники для маточного поголовья, очистные сооружения и бойню на 1,5 тысячи голов в час. Площадка имеет потенциал производить более 2 тысяч тонн мяса в год. Впрочем, весенне-летний сезон только начинается, и компания "Цивильский бройлер" намерена активно развиваться и увеличивать свою производственную мощность.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее