Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
3 октября 2025 года специалисты Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области провели обследование с использованием беспилотного летательного аппарата для контроля биологической безопасности на животноводческих предприятиях региона. Аэрофотосъемка была выполнена без вовлечения контролируемых сторон в Моргаушском муниципальном округе.
В ходе проверки территорий ОАО «Птицефабрика «Моргаушская» и крестьянско-фермерских хозяйств был выявлен крупный рогатый скот. Однако анализ данных в рамках федеральной информационной системы показал, что около 15 голов коров не были учтены в системе «Хорриот». Это указывает на нарушение постановления Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2023 года о регистрации и маркировке животных.
Управление Россельхознадзора направило предостережение нарушителю о необходимости соблюдения законодательства в области ветеринарии, а информация о нарушении была передана в Госветслужбу Чувашии для корректировки данных.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться