В Чувашской Республике предприятие получило предостережение за сертификацию мясной продукции из сырья неизвестного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

В Чувашской Республике предприятие получило предостережение за сертификацию мясной продукции из сырья неизвестного происхождения

В январе 2023 года мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области с помощью выгрузки искусственного интеллекта в ФГИС «Меркурий» в Чувашской Республике был выявлен факт производства мясной продукции из сырья неизвестного происхождения.

Так, с 1 декабря 2022 года по 12 января 2023 года уполномоченное лицо ООО «Янтиковский общепит» оформило производственные электронные ветеринарные сопроводительные документы на свино-говяжий фарш общим весом 90,7 кг, указав в качестве сырья свинину 2 категории. Отметим, что для производства свино-говяжьего фарша должны использоваться 2 вида мяса, однако информация об используемой говядине в эВСД отсутствует. Таким образом, в оборот был введен мясной фарш из сырья неизвестного происхождения, что нарушает прослеживаемость сырья и продукции и создает угрозу жизни и здоровья потребителей. Управлением Россельхознадзора с целью недопущения дальнейшего нарушения обязательных требований в адрес ООО «Янтиковский общепит» направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, регистрация уполномоченного лица в ФГИС «Ветис» приостановлена на 2 недели.

Всего с начала 2023 года Управлением Россельхознадзора направлено 36 предупреждений в адрес уполномоченных лиц, допустивших нарушения при работе в ФГИС «Меркурий», выдано 2 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ