В Чувашской Республике в мае установлены факты несвоевременного гашения более 7 тыс. электронных ветеринарных сопроводительных документов

Фильтры

Регион

Новости

В Чувашской Республике в мае установлены факты несвоевременного гашения более 7 тыс. электронных ветеринарных сопроводительных документов

В мае 2023 года Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области в ходе мониторинга системы «Меркурий» установлены факты несвоевременного гашения 7680 электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на животноводческую продукцию, допущенных 10 хозяйствующими субъектами Чувашской Республики.

Так, систематическое нарушение ветеринарных правил организации работы по оформлению эВСД выявлено на площадках ИП Малышкиной А.И. (г. Чебоксары) – с начала здесь не погашено 1806 эВСД и ИП Семеновой Т.Н. (г. Чебоксары) – не погашено 1933 эВСД на молочную, рыбную, мясную продукцию. Данные факты указывают на то, что приемка продукции на предприятиях осуществлялась без рассмотрения ветеринарных сопроводительных документов и без контроля ветеринарно-санитарной безопасности поставляемой пищевой продукции.

Хозяйствующим субъектам, допустившим несвоевременное гашение эВСД на поступившую продукцию, объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства, уполномоченным лицам в компоненте ФГИС ВетИС «Паспорт» направлены предупреждения.

Всего с начала года на территории Чувашской Республики выявлено около 94 тыс. непогашенных эВСД на подконтрольную продукцию.

Управление Россельхознадзора проводит постоянную разъяснительную работу с пользователями ФГИС «Меркурий» и напоминает, что гашение эВСД в системе электронной ветеринарной сертификации является важной операцией, подтверждающей поступление товара на конечный адрес перемещения. Без гашения эВСД продукция считается неучтенной и не прослеживается. Несвоевременное гашение входящих эВСД является нарушением при обороте товаров, подконтрольных ветеринарному надзору.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее