В Чувашскую Республику под контролем Россельхознадзора ввезено 288 тыс. шт. импортных инкубационных яиц

Фильтры

Регион

Новости

В Чувашскую Республику под контролем Россельхознадзора ввезено 288 тыс. шт. импортных инкубационных яиц

24 января 2024 года специалисты Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области проконтролировали ввоз на территорию Чувашской Республики партии импортных инкубационных яиц в количестве 288 тыс. штук. Партия инкубационных яиц бройлерных пород кур кросс Росс 308 поступила из Узбекистана автомобильным транспортом на одно из крупных птицеводческих предприятий региона для инкубирования и дальнейшего выращивания.

Инкубационные яйца поступили в сопровождении ветеринарного сертификата, подтверждающего благополучие местности по остроопасным и карантинным заболеваниям. По результатам проведенного ветеринарного контроля установлено, что инкубационные яйца соответствуют ветеринарно-санитарным требованиям России и ЕАЭС.

Выпуск птицеводческой продукции чувашскими производителями стабильно развивается. В связи с имеющейся потребностью в инкубационном яйце со стороны чувашских птицеводческих хозяйств, а также учитывая гарантии, предоставленные узбекской стороной, в 2023 году в Чувашию ввезено 15 партий 3346,2 тыс. шт. инкубационных яиц – это в 1,5 раза больше, чем за предыдущий период.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ