Вурнарский мясокомбинат снизил отпускные цены после вмешательства ФАС

Фильтры

Регион

Новости

Вурнарский мясокомбинат снизил отпускные цены после вмешательства ФАС

Чувашское УФАС обязало Вурнарский мясокомбинат снизить необоснованно завышенные отпускные цены на продукцию, в частности — на консервы, на 16-19%, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

ФАС и прокуратура организовали совместную проверку ценообразования в ООО «Вурнарский мясокомбинат» по жалобе республиканского министерства экономического развития. По ее результатам УФАС направило компании предписание устранить нарушение п. 1 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции. В настоящее время Вурнарский мясокомбинат реализует продукцию по прежним ценам.

В условиях пандемии ФАС России и прокуратура продолжают принимать меры по предупреждению необоснованного повышения цен на социально значимые продукты питания и товары первой необходимости, в том числе средства личной гигиены. Для этого проводится ежедневный мониторинг. Особое внимание  обращают на стоимость хлебобулочных изделий, круп, куриного мяса, яиц масла, овощей и фруктов.

По данным интернет-ресурса «Версия», в начале апреля в Чебоксарах отмечался рост цен по 21 позиции из списка социально значимых товаров. Из всех видов мяса более всего, на 19 рублей, подорожала свинина.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ